WorldClass

19 апреля 2024, 15:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже состоялся праздник на улице Сомовская

29.08.2017 12:30
Автор:

Воронеж. 29.08.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В последние выходные лета жители улицы Сомовская, которая находится в микрорайоне Сомово, с размахом отпраздновали завершение работ по ее благоустройству.

Усилиями депутатского корпуса, работающего в округе, и муниципалитета отремонтирована значительная часть дороги. Многое жители сделали самостоятельно: расчистили мусор, обустроили детскую игровую площадку, клумбы, установили мусорные контейнеры.

«У нас очень дружные соседи, активная, трудолюбивая молодежь, особенно хочется отметить братьев Евгения и Дениса Яковлевых, молодую семью Елены и Артема Зачиняевых. Поэтому навели не просто порядок, а сделали свою улицу красивой и уютной. Мы признательны и властям, которые обратили внимание на нашу основную проблему и помогли с ремонтом дороги. Нам не единожды выделяли транспорт для вывоза крупногабаритного мусора и спиленного сухостоя», – рассказала председатель ТОС «Сомовский» Лидия Мартынова.

Почетным гостем праздника стал один из спонсоров и активных сподвижников инициатив местных ТОСов депутат Государственной Думы от Воронежской области Аркадий Пономарев.

«Неравнодушные, инициативные, предприимчивые, они объединились и активно сотрудничают с властью, чтобы совместными усилиями решать проблемы, менять облик своих микрорайонов, улиц, домов, влиять на качество жизни», – комментирует усилия инициативной группы Аркадий Пономарев.

Вместе с тем у жителей улицы еще сохраняется ряд вопросов, которые самостоятельно им не решить. Так, необходимо продлить на 50-60 м асфальтовую дорогу до детского сада, проложить тротуар, чтобы удобно было вести до остановки детей, установить освещение на игровой площадке. Поэтому сотрудничество местных жителей с депутатами и муниципальной властью в вопросах благоустройства будет продолжено.

На предстоящих переменах, которые коснутся микрорайона Сомово, Аркадий Пономарев остановился подробнее. Он подчеркнул, что все мероприятия проводятся в рамках региональных недель, во время которых депутаты ГД РФ работают в своих округах.

«В ближайшие дни на улице Пархоменко появится большая спортивная площадка – она была частью моих предвыборных обязательств. Стоимость работ составит 1,1 млн рублей. Этот вопрос удалось решить вместе с председателем городской Думы Владимиром Ходыревым. Уже на следующей неделе начнется монтаж оборудования», – резюмировал он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0