WorldClass

25 апреля 2024, 16:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Губернатор Александр Михайлов ожидаемо возглавил десятку самых полезных персон Курской области

29.08.2017 19:00
Автор:

Воронеж. 29.08.2017. ABIREG.RU – Губернатор Курской области Александр Михайлов занял первую строчку в списке персон, оказавших за прошлый год наиболее положительное влияние на ситуацию в регионе, следует из опубликованного Рейтинга влиятельности Курской области 2017 года.

Впрочем, отрыв господина Михайлова от ближайших «преследователей» – депутата Госдумы Виктора Карамышева (2-е место) и первого вице-губернатора Александра Зубарева (3-е место) – оказался совсем незначительным. Так, балл, который глава региона получил от экспертов, составил 9,26, в то время как господа Карамышев и Зубарев получили 8,51 и 8,17 соответственно.

Напомним, что в других регионах Черноземья, где «Абирег» в этом году уже составлял Рейтинг влиятельности, разрыв между первым и последующими местами был куда солиднее. Так, в Воронежской области губернатор Алексей Гордеев в плане полезности обошел прокурора Николая Шишкина сразу на 2,21 балла. В Белгородской области губернатор Евгений Савченко оставил депутата Андрея Скоча позади на 1,81 балла. Липецкая же область стала единственным регионом, где губернатор не сумел возглавить десятку «героев»: Олег Королев уступил олигарху Владимиру Лисину с минимальным отрывом в 0,06 балла.

4-е и 5-е места в списке самых полезных персон Курской области заняли заместитель губернатора Людмила Гребенькова и глава облцентра Николай Овчаров. На 6-м месте оказался еще один депутат Госдумы от региона Александр Брыксин. 7-я и 8-я позиции достались сенатору Валерию Рязанскому и спикеру областной Думы Николаю Жеребилову. Наконец, замкнули Топ-10 самых полезных для региона персон депутаты облдумы Владимир Иванов и Николай Полторацкий.

Напомним, что Курская область стала четвертым регионом Черноземья, где медиагруппа «Абирег» проанализировала местное бизнес- и политическое сообщество и сформировала рейтинг самых влиятельных персон. В основе ренкинга лежит методика соцагентства «Квалитас», а в качестве экспертов к проекту привлекаются наиболее авторитетные региональные журналисты, аналитики и представители бизнеса.

Ранее Рейтинг влиятельности уже вышел в качестве отдельного журнала для Воронежской, Липецкой и Белгородской областей. Первые печатные экземпляры курского рейтинга на данный момент поступают из типографии. В ближайшее время они будут активно распространяться среди местной бизнес-элиты и властного аппарата, в модных заведениях, ресторанах, гостиницах. Электронная версия Рейтинга влиятельности Курской области будет опубликована на портале «Абирега» на следующей неделе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0