WorldClass

29 марта 2024, 10:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Структура бельгийской IVC переоборудует закрывшийся орловский завод Coca-Cola для производства ПВХ-напольных покрытий

05.09.2017 12:54
Автор:

Воронеж. 05.09.2017. ABIREG.RU – ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» (структура бельгийской IVC International) вышло на завершающий этап сделки по приобретению закрывшегося в 2016 году орловского завода Coca-Cola для реализации заявленного ранее производства ПВХ-напольных покрытий, сообщил «Абирегу» зампредседателя правительства области по промышленности, связи и торговле Игорь Козин.

Господин Козин уточнил, что в ближайшее время новый собственник приступит к переоборудованию площадки. Запустить производство на новом предприятии «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» планирует в 2018 году.

Подробности сделки в Coca-Cola Hellenic и IVC International оперативно выяснить не удалось.

Напомним, в июне 2017 года губернатор Вадим Потомский и генеральный директор «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» Стефаан Мориц Ноэль Дебюсшер в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о строительстве в регионе завода по производству ПВХ-напольных покрытий стоимостью 2,4 млрд рублей. Отметим, что Coca-Cola Hellenic летом 2016 года остановило производство колы на своем орловском предприятии. Тогда в компании утверждали, что завод будет перепрофилирован на выпуск другой продукции.

IVC International разрабатывает и производит виниловые полы на производственных площадках в Бельгии (IVC Avelgem, где располагается головной офис концерна) и Люксембурге (IVC Wiltz). Компания имеет пять распределительных центров в России и Польше. В IVC Group также входят известный производитель ламината компания Balterio и изготовитель плит МДФ компания Spanolux.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» зарегистрировано в Ленинградской области в 2007 году. Основной вид деятельности – производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве. Уставный капитал – 10 млн рублей. Учредителем выступает нидерландское «Флоринг XL Б. В.». Выручка компании в 2015 году составила 1,595 млрд рублей, чистая прибыль – 76,55 млн рублей.

Добавим, в июле 2017 года в Орловской области с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано ООО «Айвиси Рус». Основной вид деятельности – производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве. 99% долей компании принадлежит «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток», 1% – ООО «Керама Марацци». Генеральный директор – Михаил Чернов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0