WorldClass

29 марта 2024, 16:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский ТЦ «Мир» на Средне-Московской забивает свою парковку продуктовой ярмаркой

06.09.2017 13:49
Автор:

Воронеж. 06.09.2017. ABIREG.RU – Владелец воронежского торгового центра «Мир» (Средне-Московская, 32б) начал возводить на месте прилегающей парковки торговые ряды под продуктовую ярмарку, сообщил корреспондент «Абирега», побывавший на месте развернувшегося строительства.

Судя по визуальному осмотру, новоявленная постройка займет более 40 парковочных мест, расположенных прямо перед входом в торговый центр со стороны улицы Карла Маркса.

В торговом центре «Абирегу» рассказали, что объект будет представлять преимущественно продуктовую ярмарку, которую собственник планирует сдавать в аренду. «Это будет один ярмарочный ряд из павильонов закрытого типа», – уточнил представитель ТЦ «Мир».

В пресс-службе мэрии пояснили, что данный участок является частной собственностью и городские власти не вправе запрещать владельцу строить что-либо на его территории. Профильный вице-мэр Алексей Антиликаторов на вопрос корреспондента, не нарушает ли возведение торговых объектов на месте парковок действующих нормативов и требуется ли разрешение для перепланировки прилегающей территории, ответил, что не уполномочен давать комментарии, и попросил обратиться к нему с официальным запросом.

ТЦ «Поиск» был открыт в 2008 году в здании, ранее принадлежавшем заводу имени Ленина. В 2016 году была запущена реконцепция торгового центра, в рамках которой он был переименован в центр семейных покупок «Мир».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1