WorldClass

23 апреля 2024, 16:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новая стратегия развития добавит устойчивости экономике Мичуринска (Тамбовская область)

07.09.2017 16:51
Автор:

Воронеж. 07.09.2017. ABIREG.RU – Министерство образования и науки РФ согласовало Стратегию социально-экономического развития Мичуринска-наукограда РФ на 2016-2020 годы, сообщила обладминистрация.

Данный документ является обязательным условием для каждого города, имеющего статус наукограда.

Основными задачами, которые определены в новой Стратегии, станут создание условий устойчивого развития экономики города; создание непрерывной цепочки подготовки кадров; создание инфраструктуры трансферта технологий и продукции и другое.

Упор в развитии города сделан, прежде всего, на развитие науки, экономики, туризма и городской среды.

Глава региона Александр Никитин неоднократно подчеркивал важность использования научного потенциала Тамбовской области.

Напомним, что в городе создан Федеральный научный центр им. И. В. Мичурина, куда вошли Всероссийские научно-исследовательские институты садоводства, генетики и селекции плодовых растений им. И. В. Мичурина, а также Тамбовский научно-исследовательский институт сельского хозяйства. Также планируется развитие федеральной технологической долины «Мичуринск».

«Мы гордимся Мичуринском, как первым и единственным наукоградом Российской Федерации в сфере агропромышленного комплекса и производства продуктов для здорового питания граждан, и разработками его ученых. Сегодня Мичуринск известен на государственном уровне как важнейшая экспериментальная площадка современного российского садоводства и индустрии здорового питания», – прокомментировал Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0