WorldClass

29 марта 2024, 14:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Второй день VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-сад» станет самым ярким в программе

08.09.2017 09:45
Автор:

Воронеж 08.09.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В пятницу, 8 сентября, в Воронежском центральном парке состоится торжественное открытие VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-сад», который начал работу 7 сентября с оценки конкурсных работ жюри и продлится до 10 сентября.

В торжественном открытии фестиваля примет участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Вместе с членами делегации и гостями праздника он осмотрит выставочные экспозиции основных фестивальных площадок.

После официальной церемонии открытия посетителям фестиваля предложат посмотреть фильм о выставочных экспозициях прошлых лет и принять участие в развлекательных интерактивных играх.

Для маленьких зрителей свою концертную программу представит известный воронежский коллектив «Волшебники двора». Также тематические площадки откроют Детский город профессий «Кидбург», Воронежский океанариум и Воронежский зоопарк.

Воронежский и Хоперский государственные биосферные заповедники приготовили для гостей фестиваля несколько тематических экспозиций, а также пригласят придумать эмблему, собрать из пазлов бобра и поучаствовать в напольном путешествии по заповедникам одной из героинь популярного мультфильма.

Французский архитектор Клод Паске представит экологический арт-объект «Гриб-компостер».

Программой фестиваля предусмотрены не только «зрелища», но и «хлеб». Так, с барбекю-культурой воронежцев познакомят шеф-повара из Санкт-Петербурга Алексей Буров и Алексей Каневский. Они покажут, как правильно приготовить на гриле популярные стейки и запечь ребрышки. И, конечно же, дадут попробовать.

В интерактивной зоне «Сено-солома» создадут «духовный» лабиринт, проходя по которому гости фестиваля будут попадать в стилизованные музыкальные и литературные сады по мотивам произведений Шолохова, Пушкина, Гоголя, Чехова, Рахманинова, Ростроповича. В основе садов будут лежать характерные черты созданных ими произведений. Один из садов будет посвящен истории нашего родного края со всей атрибутикой старинных подворий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0