WorldClass

29 марта 2024, 15:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики задержали скандально известного тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна по делу о задержках зарплат

08.09.2017 13:38
Автор:

Тамбов. 08.09.2017. ABIREG.RU – Сотрудники СУ СК РФ по Тамбовской области задержали известного тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна в рамках уголовного дела о несвоевременной выплате заработной платы, сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что Джамал Шамоян задержан по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». По данным СК, долг компаний перед 300 работниками превышает 20 млн рублей.

В настоящее время бизнесмен Джамал Шамоян помещен в изолятор временного содержания (ИВС). В ближайшее время будет решаться вопрос о мере пресечения.

Напомним, в августе этого года ООО «Звезда-2» фигурировало в рамках уголовного дела по строительству второй очереди геронтологического центра в Тамбове. По версии следствия, в декабре 2015 года между управлением строительства и инвестиций Тамбовской области и ООО «Звезда-2» был заключен государственный контракт на выполнение в двенадцатимесячный срок работ по строительству второй очереди геронтологического центра в Тамбове. Как было установлено, руководитель казенного предприятия Тамбовской области «Капиталстрой» подписал документы, подтверждающие факт выполнения строительных работ. В результате этого подрядчику были перечислены денежные средства в размере более 160 млн рублей за работу, которую он по факту не произвел.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0