WorldClass

24 апреля 2024, 02:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже состоялось торжественное открытие VII международного фестиваля садов и цветов «Город-сад»

08.09.2017 18:05
Автор:

Воронеж. 08.09.2017. ABIREG.RU – В воронежском центральном парке состоялась торжественная церемония открытия VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-сад», приуроченного к году экологии, сообщил корреспондент «Абирега», посетивший мероприятие.

Гостей одного из наиболее знаковых фестивалей региона поприветствовал губернатор Алексей Гордеев – он поблагодарил организаторов и участников, а также ведущих специалистов иностранных государств, которые посетили «Город-сад» в качестве членов жюри. «Фестиваль приобрел не только большой масштаб, но и другой качественный уровень. «Город-сад» живет и развивается, и я хотел бы поблагодарить всех присутствующих за ваше участие», – добавил губернатор.

Седьмой по счету фестиваль превзошел все ожидания и стал как точкой притяжения для туристов из других регионов – здесь можно встретить гостей из Липецка, Саратовской области, Москвы и так далее, – так и деловой площадкой для профессионального сообщества. По словам директора МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа» Геннадия Малыша, расширение географии участников (в состав жюри вошли представители Великобритании, Италии и Нидерландов) позволяет фестивалю подниматься на новую ступень. «Город-сад» уже вышел за рамки межрегионального мероприятия, как он зарождался всего несколько лет назад, это уже серьезное всероссийское событие», – пояснил господин Малыш.

Лучшие достижения садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и экологических программ были отмечены наградами фестиваля. В номинации «Сад большой» победителями признали ООО «Елки» под руководством Ольги Авагимовой и главу международной организации по зеленой инфраструктуре Keen Consultants Яго Кина. «Сад малый» – ландшафтную мастерскую «Нескучный сад» дизайнера Евгении Закировой. Станция юных натуралистов Новохоперского района получила золото в номинации «Планета цветов». Лучшими в «Дарах земли» признана межрегиональная общественная организация виноградарей и садоводов. Также жюри высоко оценило эко-арт в исполнении Ломовского природно-ландшафтного парка и Recikle art переработчика ООО «Графит».

Отметим, что в номинации «Зеленая инициатива» победила ГК «АГРОЭКО», которая впервые участвовала в «Воронеж – город-сад». «Благодарим жюри, а также участников фестиваля, что оценили нашу мысль и нашу экологическую программу. Надеемся, что это не останется просто мыслью и каждый посетитель фестиваля воспримет ее как постулат и начнет бережно относиться к окружающей нас среде», – сказал председатель совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов.

Добавим, что серебряные и бронзовые награды вручал руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин – совместно с великобританским гостем Яго Кином.

Восторг от происходящего не могли скрыть ни участники, ни организаторы. «Благодаря поддержке Алексея Гордеева и правительства региона «Город-сад» с каждым годом развивается и становится всё краше и лучше. Это прекрасно, когда рождаются и процветают такие мероприятия», – поделилась президент совета национальной ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии», президент Московского международного фестиваля садов и цветов (Moscow flower show) Карина Лазарева.

Стоит добавить, что фестиваль не заканчивается на вручении наград для участников. 9 сентября пройдет мастер-класс с участием олимпийского чемпиона, легендарного борца Александра Карелина и творческие встречи с известными российскими актерами, участниками телевизионных проектов. Завершится фестиваль 10 сентября концертом оперной певицы, заслуженной артистки России Ирины Макаровой в сопровождении Воронежского академического симфонического оркестра.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1