WorldClass

23 апреля 2024, 19:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На воронежском фестивале «Город-сад» расцвел «Белый цветок»

11.09.2017 14:22
Автор:

Воронеж 11.09.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В рамках фестиваля, проходившего с 7 по 10 сентября в воронежском Центральном парке культуры и отдыха, Женсовет общественной организации «Гражданское собрание «Лидер» оформил фотозону, посвященную благотворительной акции «Белый цветок».

Акция «Белый цветок», которая проводится в Воронеже с 2012 года и возрождает исконные традиции благотворительности в России, направлена на помощь маленьким пациентам онкогематологического отделения Воронежской областной детской клинической больницы № 1.

Женсовет Гражданского собрания «Лидер» – неформальная организация, объединяющая жен ведущих предпринимателей региона, – присоединился к проекту еще в 2013 году. Участницы Женсовета вместе с супругой губернатора Воронежской области Татьяной Гордеевой – инициатором создания и вдохновителем объединения – год от года выступали организаторами благотворительного аукциона. Вырученные на нем средства передавались семьям тяжелобольных детей, а также направлялись на нужды онкогематологического отделения, приобретение медицинского оборудования, медикаментов.

В этом году в рамках благотворительной акции «Женсовет» организует сразу несколько площадок для сбора пожертвований. Фотозона на фестивале «Город-сад» – одна из них. Здесь любой желающий мог сфотографироваться на фоне изящной композиции из белых цветов, символизирующих милосердие и любовь к ближнему. Свои фотографии организаторы призвали размещать в соцсетях с хештегом #белыйцветок, чтобы как можно большее количество людей узнало об акции и, возможно, также захотело бы поддержать маленьких воронежцев в борьбе с коварным недугом. Здесь же был установлен специальный ящик для сбора пожертвований.

Аналогичная фотозона будет организована в рамках празднования Дня города в районе площади Ленина. Кроме того, в декабре этого года участницы Женсовета планируют провести благотворительный спектакль с участием известного российского артиста Юрия Стоянова. Все собранные от представления средства также будут направлены на поддержку детей, у которых была диагностирована онкология.

Напомним, что, помимо участия в акции «Белый цветок», Женсовет «Лидера» выступает организатором еще одного крупного благотворительного проекта – «Дети-космонавты». Он нацелен на помощь маленьким пациентам паллиативного отделения Воронежской областной клинической больницы № 2, которые страдают онкологическими, генетическими и неврологическими заболеваниями, несовместимыми с жизнью. Как и обычные дети, эти ребята хотят играть и проявляют любопытство ко всему новому. Чтобы скрасить их тяжелые будни, инициаторы проекта создают на территории отделения «Базу космонавтов» – пространство для прогулок и отдыха, которым могли бы воспользоваться дети-инвалиды. Участницы Женсовета благоустраивают прилегающую к зданию отделения территорию, собственноручно высаживают здесь деревья и кустарники, а главное – организуют сбор средств на установку оборудования, которое поможет малышам с тяжелыми патологиями развиваться и играть.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0