WorldClass

20 апреля 2024, 08:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд признал банкротом совладельца разорившейся тамбовской сети заправок Александра Алешкина из-за долгов на 1 млрд рублей

13.09.2017 15:05
Автор:

Воронеж. 13.09.2017. ABIREG.RU – Арбитражный суд Тамбовской области признал банкротом экс-депутата Тамбовской областной думы и совладельца бывшей сети заправок «Тамнефть» Александра Алешкина, следует из определения суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство самого должника о признании себя несостоятельным и ввел в его отношении процедуру реализации имущества до 28 февраля 2018 года. Финуправляющим господина Алешкина назначен член ассоциации «Межрегиональная СРО арбитражных управляющих «Содействие» Николай Иванов.

Судя по документам суда, сейчас единственным источником дохода 67-летнего Александра Алешкина являются пенсионные выплаты. Он не имеет никакой недвижимости, а всё его имущество представлено денежными средствами в размере 45 тыс. рублей, 25 тыс. рублей из которых перечислены на депозит суда для финансирования процедуры банкротства. Арбитраж установил, что в последние три года господин Алешкин не совершал сделок с недвижимым имуществом, ценными бумагами, транспортными средствами.

В то же время, по данным суда, экс-депутат имеет задолженность более чем в 1 млрд рублей перед АО «Всероссийский банк развития регионов», АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк России» и двумя физлицами. Как ранее рассказывал «Абирегу» представитель Александра Алешкина, причиной образования долга стали невыплаченные кредиты юридических лиц, по которым он выступал поручителем. Речь идет об обязательствах ООО «ТНК-терминал», ООО «Тамнефть», ООО «Автосервис» и ООО «Тамбовэнергонефть». По словам представителя должника, деньги выдавались им под залог имущества, в состав которого вошли 28 автозаправочных комплексов, две нефтебазы и здание гостиницы «Губернская» в центре города.

Стоит отметить, что структуры «Тамнефти» банкротятся с конца 2012 года. Через четыре года после признания ее несостоятельной сеть тамбовских заправок была продана с нескольких аукционов. Судя по базе данных «СПАРК-Интерфакс», большинство организаций, в которых Александр Алешкин выступал соучредителем, ликвидированы. Его сын и бизнес-партнер Сергей Алешкин (действующий депутат облдумы) признан банкротом в мае текущего года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0