WorldClass

29 марта 2024, 13:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Агро Альянс Липецк» приступил к строительству первой очереди тепличного проекта в местной экономзоне за 3 млрд рублей

14.09.2017 17:33
Автор:

Воронеж. 14.09.2017. ABIREG.RU – ООО «Агро Альянс Липецк» приступило к строительству первой очереди теплиц по выращиванию томатов в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Хлевное» в Липецкой области, сообщил «Абирегу» начальник отдела сельского хозяйства администрации Хлевенского района Михаил Коротких. Объем инвестиций в первую очередь оценивается в 3 млрд рублей.

По словам господина Коротких, сейчас инвестор занимается земляными работами. Для первой очереди в ОЭЗ выделили 11 га земли. Завершить строительство планируется к концу года, а собрать первый урожай – уже в начале следующего года.

До 2025 года будет построено еще две очереди теплиц по 11 га каждая, сообщила ТАСС начальник отдела экономики администрации Хлевенского района Любовь Жеребятьева. По информации администрации Липецкой области, строительство второй очереди теплиц начнется в 2019 году, а закончится в 2022 году. К третьей очереди «Агро Альянс Липецк» приступит в 2023 году. Общий объем инвестиций в проект оценивается на уровне 7,2 млрд рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Агро Альянс Липецк» зарегистрировано в Хлевном в мае 2017 года. Компания занимается выращиванием овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей. Уставный капитал составляет 100 тыс. рублей. Генеральным директором выступает Анатолий Пашкин. Индивидуальный предприниматель Сюлюн Хасан владеет 100% акций. Финансовые показатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0