WorldClass

20 апреля 2024, 17:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В лучших баварских традициях

14.09.2017 19:04

Уже в эту субботу, 16 сентября, мир «захватит» самый пенный фестиваль. Вместе с осенью вступает в свои права и традиционный для этого времени праздник – «Октоберфест». В Воронеже одной из площадок его проведения станет арт-шоу-ресторан «Балаган Сити».

Фестиваль «Октоберфест» зародился в немецком Мюнхене в далеком 1810 году. Самый первый праздник был приурочен к свадьбе короля Людовика I. Он настолько впечатлил правителя, что был издан указ о его ежегодном проведении. Так, из частного придворного торжества «Октоберфест» превратился в один из самых масштабных гастрономических праздников мира. Ежегодно в Мюнхен его приезжают отметить порядка 6 млн гостей со всего мира. Местные мастера готовят для «Октоберфеста» особые напитки, которые можно попробовать только в это время года. В дополнение к ним – любимые немецкие закуски: колбаски, кренделя и ароматное мясо. И, конечно, обширная развлекательная программа. Пенный фестиваль продолжается целых две недели, за это время его гости выпивают несколько миллионов литров фирменных напитков.

Но чтобы окунуться в атмосферу этого яркого события, совсем не обязательно ехать в Германию. Традиции празднования «Октоберфеста» переняли и в России. В столице Черноземья много лет одним из центров фестиваля является арт-шоу-ресторан «Балаган Сити». Здесь, с 16 сентября по 3 октября, для гостей ежедневно будут проводиться тематические мероприятия, конкурсы и концерты. Кульминацией двухнедельного пенного праздника станет конкурс «Мисс Октоберфест-2017». Принять участие в нем может абсолютно любая девушка, главное – талант, оптимизм и артистичность. Всем конкурсанткам – гарантированный приз: 365 литров фирменного напитка. Подробнее о подаче заявки – у администрации арт-шоу-ресторана.

Главный гвоздь фестиваля – фирменный напиток. Повара «Балаган Сити» готовят для своих посетителей сразу семь его сортов, а также меню из традиционных баварских закусок: колбаски на гриле с авторскими соусами и гарнирами на любой вкус, фирменное блюда от шеф-повара – мясная рулька, соленые крендели с кунжутом. Кроме того, в рамках «Октоберфест» в «Балаган Сити» пройдет дегустация шести видов фирменных фестивальных бургеров. В их основе – котлеты из мраморной говядины, свежие овощи и сыры премиум-сортов.

Расписание на ближайшие выходные:

16 сентября. Открытие фестиваля «Октоберфест-2017». Начало гуляний в средневековом Jenorow – 20:30. С традиционными баварскими мотивами выступит аккордеонист. Красочное шоу покажет цыганский ансамбль «Чергэн». В программе вечера – конкурсы с призами от поваров арт-шоу-ресторана, а также кавер-бэнд и дискотека до самого утра.

17 сентября. Концерт группы The Beatlove. Начало – 19:00. Первое и единственное в России официальное трибьют-шоу The Beatles исполнит для гостей «Балаган Сити» лучшие хиты «ливерпульской четверки». Легенды «роковых» 60-х – Пол Маккартни, Ринго Старр, Джон Леннон и Джордж Харрисон «оживут» на сцене арт-шоу-ресторана.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0