WorldClass

23 апреля 2024, 10:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи рассматривают версию сведения счетов с «работодателем» в резонансном убийстве на площади Белгорода

14.09.2017 19:19
Автор:

Белгород. 14.09.2017. ABIREG.RU – Убийство на Соборной площади Белгорода могло быть показательным сведением счетов работника с работодателем, сообщает пресс-служба следственного комитета региона.

Днем в четверг на Соборной площади Белгорода произошло ЧП: мужчина въехал на площадь на автомобиле, извлек из багажника тело мужчины, а затем выстрелил себе в голову. Как оказалось, водитель – 65-летний житель Белгородского района, убитый – 34-летний житель Белгорода. Водитель находится в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (по ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как и предполагали источники «Абирега», поводом для конфликта могли быть рабочие взаимоотношения погибшего мужчины и стрелявшего.

«Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе и такая, что 65-летний житель Белгородского района работал у 34-летнего жителя Белгорода. «Работодатель» условия договора не выполнял, из-за чего между мужчинами произошел конфликт, переросший в трагедию. В настоящее время врачи борются за жизнь 65-летнего мужчины», – следует из сообщения ведомства.

По сведениям источников «Абирега», предположительно, убитый мужчина был должен деньги водителю за проведение строительных работ. Заявления с требованиями возврата денег были направлены в полицию Белгородского района и в прокуратуру. Судя по данным, появляющимся в социальных сетях Белгорода, на имя мужчины, который мог совершить преступление, было зарегистрировано ИП, занимавшееся арендой строительных машин и производством земляных работ. В мае 2016 года оно было ликвидировано по заявлению владельца.

В пресс-службе следственного комитета также уточнили, что дело дополнено еще и статьей о незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1