WorldClass

29 марта 2024, 09:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Качество отремонтированного к ЧМ-2018 по футболу покрытия липецкого стадиона проверит комиссия FIFA

15.09.2017 11:36

ООО «Сталь-М», занимающееся ремонтом стадиона «Металлург», который станет тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу, ждет представителей FIFA и оргкомитета турнира на будущей неделе, сообщил «ЛН» технический компании Михаил Леваков.

По его словам, газон главной спортивной арены Липецкой области готов к ЧМ-2018 по футболу. «Компания сделала обогрев и дренаж «поляны», заменила покрытие. Теперь оно состоит не из чернозема, а из песка (85%) и грунта (15%). На стадионе заработала новая система полива», – подчеркнул господин Леваков. На будущей неделе качество работ строителей оценят представители FIFA и оргкомитет чемпионата мира. Сколько средств компания вложила в ремонт газона, ее руководители не уточняют.

Отметим, что выигравшая тендер компания «Сталь-М» должна была провести общую реконструкцию «Металлурга» за 109 млн рублей. В ходе работ выяснилось, что одна из трубун, построенная в 50-е годах прошлого века, значительно повреждена. Глава Липецка Сергей Иванов поручил специалистам подготовить новую смету. На дальнейшую реконструкцию стадиона понадобится еще 50 млн рублей.

Напомним, что Правительство России выделило регионам почти 3 млрд рублей для реконструкции и строительства футбольных стадионов к ЧМ-2018. Первоначально денежные средства планировалось выделить семи регионам – Мордовии, Нижегородской, Калининградской, Волгоградской, Самарской, Ростовской и Свердловской областям. Однако позднее в этот список была включена Липецкая область, тем самым получившая право стать тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сергей Свешников
lipetsknews.ru, 15:40, 14.09.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0