WorldClass

24 апреля 2024, 09:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мобильная лаборатория контроля качества дизтоплива обеспечит бесперебойную работу белгородской «Металл-групп»

19.09.2017 12:47

Научно-исследовательская «дочка» «Металл-групп» – ООО «Горные технологии» – разработала и апробировала передвижную лабораторию для контроля качества дизельного топлива, что позволит обеспечить бесперебойную добычу и переработку железной руды на Яковлевском месторождении в Белгородской области.

Почти вся техника в шахте, включая добывающее оборудование, подземные самоходные машины и погрузчики, работает на дизельном топливе. И от его качества зависят длительность эксплуатации машин и эффективность всего технологического процесса.

«Чтобы обезопасить себя от поломок, связанных с некачественным топливом, была создана передвижная лаборатория горючего. При ее создании мы использовали только отечественные аппараты и анализаторы. Установка прошла испытания и получила положительные отзывы. Ее использование снижает риски поломок и простоя техники», – отмечает директор «Горных технологий» Дмитрий Грачев.

Над созданием новой разработки специалисты трудились в течение восьми месяцев. Лаборатория способна определять до десяти основных параметров качества топлива (плотность, кинематическую вязкость, содержание примесей, октановое/цетановое число и другие), в том числе и авиационного. При отклонении от нормативов горючее оперативно меняется.

Справка о компании

ООО «Горные технологии» (входит в ООО «Металл-групп») создано в 2014 году для проведения научных исследований и разработок в области естественных и технических наук.

ООО «Металл-групп» с 2002 года осуществляет добычу и переработку железной руды на Яковлевском месторождении Курской магнитной аномалии. Потенциальная мощность рудника – 4,5 млн тонн сырой руды в год. Добыча осуществляется подземным способом.

Пресс-служба ООО «Металл-групп»:
‎+7 (900) 958-33-97
pressa@yakrudnik.ru,
официальный сайт

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0