WorldClass

20 апреля 2024, 08:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Открывшийся в ОЭЗ «Липецк» голландско-российский завод тепличных конструкций задумался об удвоении мощностей

20.09.2017 13:58
Автор:

Липецк. 20.09.2017. ABIREG.RU – ООО «Липецкий завод тепличных конструкций» (ЛЗТК) официально запустило производство на своем заводе в ОЭЗ «Липецк», построенном на средства голландской компании KGP Greenhouses и российского ООО «Созвездие», сообщил корреспондент «Абирега», побывавший на мероприятии.

Как рассказали в ОЭЗ, в первую очередь завода ЛЗТК инвестировал 2,154 млрд рублей. Он будет выпускать металлоконструкции на 150 га условных теплиц в год. Однако, по словам генерального директора предприятия Сергея Приходько, уже сегодня мощностей завода недостаточно для обеспечения всех заказов.

«У нас есть заказы как липецких предприятий АПК, так и предприятий из других регионов от Подмосковья до Красноярска. Есть заказы из Казахстана и Узбекистана. Чтобы удовлетворить спрос, мы планируем уже в ближайшее время перейти на двухсменную работу», – рассказал господин Приходько.

В настоящее время проектируется вторая очередь завода примерно с такими же параметрами, как и первая, под которую на территории ЛЗТК уже заложили фундамент. Вторая очередь будет специализироваться на производстве систем полива, досвечивания и регулирования климата.

Как рассказал глава правления компании KGP Greenhouses Копперт Андриес, липецкий завод – точная копия голландского, хотя больше по площади и более современно оборудован. Оборудование для Липецка разрабатывали специалисты KGP Greenhouses.

Как отметил губернатор Липецкой области Олег Королев, в ОЭЗ «Липецк» на сегодняшний день уже пять предприятий выпускают продукцию для агропромышленного комплекса. Всего в этом году в липецкой экономзоне открыли пять новых заводов. Ожидается, что до конца года здесь откроют еще четыре новых производства.

Компания KGP Greenhouses со штаб-квартирами в Маасланде (Голландия) и Лодзе (Польша) поставляет и строит блочные теплицы типа Venlo, а также производит материалы для теплиц: системы обогрева, экранирования, зашторивания, досвечивания, орошения, задымления, удобрения, автоматику, системы управления климатом и множество других компонентов и материалов, используемых в теплицах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0