WorldClass

25 апреля 2024, 08:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

После закрытия завода в Орле Coca-Cola усиливает свое присутствие в Воронеже – источник

21.09.2017 19:11
Автор:

Воронеж. 21.09.2017. ABIREG.RU – ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» после закрытия завода в Орле перевела часть менеджмента предприятия в воронежское подразделение, сообщили «Абирегу» собственные источники, знакомые с ситуацией.

Источник уточнил, что в связи с продажей предприятия отпала необходимость в содержании крупного подразделения в регионе, а так как Воронеж объективно находится на более высоком уровне, чем Орел, было принято решение о переводе туда орловских руководителей. По данным источника «Абирега», в Воронеже якобы будет располагаться региональная дирекция по ЦФО.

Впрочем, в Coca-Cola опровергли данную информацию. «Изменений в работе филиала в Воронеже в ближайшее время не ожидается. Мы не планируем расширять наш офис в Воронеже или перемещать в город руководителей региона. Руководство Центрального региона компании располагается в Нижнем Новгороде. Заводы компании расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке», – пояснил представитель компании.

Напомним, в начале сентября этого года Coca-Cola вышла на завершающий этап сделки по продаже закрывшегося в 2016 году орловского завода ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» (структура бельгийской IVC International). Производитель напитков объяснил продажу предприятия модернизацией мощностей, которые позволили «перераспределить» объемы продукции, производимые в Орле, на другие производственные площадки.

«Кока-Кола ЭйчБиСи Россия» входит в Группу Coca-Cola HBC, которая является одним из крупнейших производителей напитков под брендами The Coca Cola Company в мире. Coca‑Cola HBC Russia управляет 10 заводами в России. Генеральным директором является Стефанос Вафеидис. Юридическое лицо зарегистрировано в Нижнем Новгороде. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году составила 82,8 млрд рублей, чистая прибыль – 3,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1