WorldClass

24 апреля 2024, 00:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий завод электродвигателей «Генборг» собирается организовать на своей площадке технопарк

22.09.2017 14:42
Автор:

Липецк. 22.09.2017. ABIREG.RU – Липецкая компания «Генборг», занимающаяся производством асинхронных электродвигателей, планирует создать промышленный технопарк на территории своей площадки, рассказал «Абирегу» начальник регуправления промышленной политики Алексей Щедров.

По его словам, промышленный технопарк будет небольшой. В него войдут несколько высокотехнологичных компаний, они будут иметь единую инфраструктуру и оборудование общего пользования.

Первыми резидентами технопарка, как рассказал господин Щедров, станут компании по производству электрошпинделей для станкостроительной отрасли и генераторов для ветрогенерации электроэнергии. Экономика этих проектов пока не просчитывалась, и параметры будущих производств не определены.

В настоящее время «Генборг» совместно с немецким институтом интегральных схем общества Fraunhofer IIS разрабатывает проект производства электрошпинделей. К концу года он должен быть готов. Проект генераторов для ветряных электростанций так же «увязывается с целым рядом институтов и компаний». Возможно, будет налажено сотрудничество с ульяновскими специалистами, развивающими ветрогенерацию.

Когда появится новый технопарк, пока не известно. Госдума только на прошлой неделе приняла поправки к закону о промполитике, где впервые было закреплено понятие промышленного технопарка.

ООО «Генборг» (ранее АО) образовано в 2013 году. Входит в ГК «ЦНО-Химмаш», занятую в сфере производства оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, металлургической и других отраслей промышленности. Выпускает асинхронные электродвигатели с диапазоном мощностей от 0,18 до 400 кВт.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0