WorldClass

20 апреля 2024, 17:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «Сырный Дом» предложила горожанам провести День города по-спортивному

22.09.2017 18:01

Воронеж. 22.09.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронеж отметил 431-й день рождения. В этом году организаторы решили подойти к проведению праздника оригинально: некоторые улицы города изменили свое название и стали тематическими. Так, у площадки перед кинотеатром «Спартак» на протяжении всего дня работала Спортивная площадь, где горожане смогли попробовать свои силы в представленных в Воронежском регионе различных видах спорта – как классических, так и не совсем свойственных для России, а на Спортивной набережной – показать свою силу, выносливость и смекалку, состязаясь в играх «Зарница» и «Веселые старты».

С самого утра субботы жители Воронежа высыпали на улицы города, чтобы успеть принять участие во всех праздничных мероприятиях. Выставка ретроавтомобилей, уникальной техники, используемой спасателями, ярмарка товаров ручной работы, выступления творческих и спортивных коллективов города и области, участников и победителей российских и зарубежных конкурсов, благотворительные акции, пешие прогулки по историческому центру Воронежа, дегустации молочной продукции и сыра от местных производителей. Пожалуй, самая большая развлекательная площадка ждала горожан прямо в самом центре города. Она была организована при помощи группы компаний «Сырный Дом», которая традиционно выступает партнером всех общегородских мероприятий. На площадке весь день работали специалисты по аквагриму, аниматоры, горожан развлекал веселый теленок «Богдаша», каждый час проводились танцевальные флешмобы, всех без исключения угощали вкусной и натуральной продукцией компании, а у фотозоны, сделанной в деревенском стиле, все желающие смогли сделать фотографии на память.

«Мы хотим разделить радость вместе с воронежцами, мы любим наш город. Наша компания выступает за здоровый образ жизни, за семейные ценности, за хорошее настроение. Праздник сегодня объединил всех нас, многие пришли сюда целыми семьями. Посмотрев концерт, который дистанционно идет на площадке, мы поразились, какое количество талантов в городе! Всё это вдохновляет нас двигаться дальше», – поделилась директор по маркетингу ГК «Сырный Дом» Ирина Михайлец.

Местные клубы, организовавшие на площадке перед кинотеатром «Спартак» свои интерактивные зоны с показательными выступлениями и демонстрацией спортивного оборудования, рассказали посетителям, какими видами спорта можно заняться в Воронеже детям и взрослым. Горожане с удовольствием пробовали свои силы в фехтовании под присмотром инструкторов, преодолевали тренировочную стену для скалолазания, показывали свою силу удара по боксерской груше, стреляли в тире из пневматической винтовки, проходили полосу препятствий, тренировались на велотренажере, фотографировались с байдарками и каноэ. Под бурные аплодисменты собравшихся игроки футбольных команд провели товарищеские матчи, а дзюдоисты, тхэквондисты и каратисты устроили захватывающие спарринги. Кроме того, представители Конноспортивного клуба «Яменская Усадьба», который входит в ГК «Сырный Дом», рассказали о том, какие есть возможности для обучения верховой езде в Воронеже и что нужно сделать, чтобы вырастить победителя.

Отметим, что здесь можно было узнать больше и о таком виде спорта, как регби. Изначально он пришел к нам из Англии, но с каждым годом в России набирает всё большее число поклонников. Как отметил президент региональной общественной организации «Воронежская областная федерация регби» Илларион Змеев, движение в столице Черноземья было основано в 2013 году, и за это время секции были открыты в Воронеже, Лисках, Россоши.

«Сейчас в Воронеже в СДЮСШОР № 21 тренируются дети с 9 лет и старше, также есть и регби-клуб «Скиф» для более старших возрастных категорий, прийти может каждый», – пояснил собеседник.

Как отметили сами организаторы, одной из самых посещаемых стала зона регионального оператора ГТО, представители которого представили возможность всем без исключения горожанам узнать свой уровень физической подготовки. По словам аналитика Центра развития физической культуры Воронежской области Ирины Скориковой, возрожденная советская традиция по сдаче норм ГТО пользуется сейчас большим спросом среди всех слоев населения. В регионе на данный момент работают порядка 50 центров тестирования ГТО.

«Сегодня люди разных возрастных категорий проходили испытания, которые входят в систему сдачи норм ГТО. И дети, и взрослые с большим воодушевлением прыгали, отжимались, выполняли наклоны и подъемы туловища. Всего в системе ГТО 11 ступеней. Последняя ступень охватывает людей 70 лет и старше, и отрадно видеть, что есть люди, которые сдают ГТО в этом возрасте, следят за своей формой», – рассказала она.

Праздничные мероприятия продолжились и в воскресенье. На Петровской набережной для детей и их родителей, в том числе и представителей многодетных семей, прихожан Свято-Никольского храма и других храмов города, Воронежская и Лискинская епархии организовали спортивные соревнования. Игра «Зарница» и «Веселые старты» собрали на площадке порядка 100 участников, которые показали свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, оказании первой помощи, преодолении полосы препятствий. Подобные соревнования проходят уже четвертый год подряд.

«Наша задача заключается в том, чтобы дети понимали, что, работая в команде, оказывая друг другу помощь и подставляя плечо, можно добиться гораздо более высоких результатов. В эпоху всевозможных гаджетов важно донести до ребят, что технологии – это далеко не всё. Важны и простые человеческие взаимоотношения. Нужно уметь слушать, понимать, сострадать окружающим тебя людям», – рассказал ответственный по работе с молодежью Свято-Никольского храма Воронежа Владимир Овчинников.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0