WorldClass

28 марта 2024, 13:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Столичная сеть Black Star Burger анонсировала скорую экспансию на воронежский рынок

22.09.2017 18:38
Автор:

Воронеж. 22.09.2017. ABIREG.RU – Генеральный директор Black Star inc. Павел Курьянов (Пашу) анонсировал активную фазу экспансии в Воронеже сети быстрого питания Black Star Burger (BSB), совладельцем которой является рэпер Тимати, следует из сообщения руководителя в соцсетях.

«Москва-Воронеж – нас не догонишь. Экспансия Black Star Burger пошла в активную фазу», – написал Пашу в своем Instagram. Подробности открытия бургерной в регионе пока он не раскрыл.

Отметим, что эксклюзивным поставщиком фарша из мраморной говядины под брендом «Праймбиф» BSB является воронежский производитель – Группа компаний «Заречное». В ГК «Абирегу» пояснили, что слухи о возможном открытии ресторана появились давно. «Заречному» Тимати о своих планах пока не сообщал.

Напомним, первый ресторан сети Black Star Burger был открыт в сентябре 2016 года. На данный момент в России работают три бургерных: две в Москве и одна в Грозном. В августе этого года совладелец сети Юрий Левитас рассказал «Ведомостям», что первые три заведения в регионах появятся уже в декабре 2017 года. Всего сеть планирует работать в 10-15 регионах.

По словам Юрия Левитаса, с сентября сеть начнет рассматривать различные проходные места в центре городов в качестве будущих помещений BSB. Их средняя площадь будет составлять порядка 250-300 кв. м. Общий объем инвестиций в каждую точку господин Левитас оценивает в 25 млн рублей. Срок окупаемости может составлять пять месяцев: за такое время окупилась первая точка сети на Новом Арбате в Москве.

По данным «РБК», для управления закусочными Black Star Burger в апреле 2016 года было создано юрлицо ООО «Блэк стар фудс» (уставный капитал – 10 тыс. рублей). 49% компании принадлежит гендиректору Юрию Левитасу, 17% – Тимати (Тимуру Юнусову), 15% – Павлу Курьянову, 13% – Чассем Нзале Трифен Вальтеру и 5% – ООО «Олимп».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0