WorldClass

18 апреля 2024, 21:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Начальник воронежского ГУ МВД Александр Сысоев останется в должности еще на год – источник

28.09.2017 18:57
Автор:

Воронеж. 28.09.2017. ABIREG.RU – Президент РФ Владимир Путин продлил срок полномочий начальнику ГУ МВД по Воронежской области Александру Сысоеву еще на один год. Об этом сообщает «Время Воронежа» со ссылкой на высокопоставленный источник в федеральных органах власти.

Еще в августе аналогичную информацию «Абирегу» подтверждали сразу несколько инсайдеров на местном уровне. Однако в пресс-службе ГУ МВД прокомментировать ее не могли и рекомендовали дожидаться выхода официального указа президента.

Почему документ до сих пор не опубликован на портале правовой информации, неизвестно. На официальном сайте регионального ГУ МВД господин Сысоев по-прежнему значится начальником ведомства.

Напомним, решение о продлении полномочий генерал-майора президент уже принимал год назад: в 2016-м Александру Сысоеву исполнилось 60 лет, что является предельным возрастом службы для генерал-лейтенантов полиции. Дальнейшая пролонгация возможна только на один год.

За последние несколько лет источники «Абирега» в правоохранительных органах не раз сообщали о слухах, касающихся скорой отставки господина Сысоева, однако ни один из них так и не подтвердился. Летом источники предполагали, что на посту начальника ГУ МВД по Воронежской области Александра Сысоева могут заменить либо глава липецких полицейских Михаил Молоканов, либо глава тульских – Сергей Галкин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1