WorldClass

19 апреля 2024, 11:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Продимекс» задумал расширить розницу через торговые сети в Черноземье

29.09.2017 16:37
Автор:

Воронеж. 29.09.2017. ABIREG.RU – ОАО «Елань-Коленовский сахарный завод» (входит в ГК «Продимекс», основные мощности которой сосредоточены в ЦЧР) устанавливает вторую – итальянскую – линию фасовки сахара, ориентируясь на общую стратегию агрохолдинга по развитию розничных продаж, сообщили на предприятии.

На данный момент идут пусконаладочные работы. Стоимость производства составила 106 млн рублей. Мощность фасовочной линии достигнет 300 тонн сахара в сутки, что в три раза больше существующих возможностей предприятия.

Отметим, до этого сахзавод в Елань-Колено Воронежской области упаковывал свою продукцию (100-150 тонн в сутки) только в полиэтиленовые пакеты. Теперь фасовка будет осуществляться также в бумажные пакеты типа «кирпич», вмещающие 1 кг сахара.

Не исключено, что в дальнейшем подобные фасовочные линии будут установлены и на нескольких других перерабатывающих предприятиях агрохолдинга. Как объяснили в «Продимексе», необходимость расширения розничных продаж сформирована рыночной конъюнктурой.

«Высокие объемы производства требуют расширения сбыта. Розница – одно из перспективных направлений для нашей компании», – отмечает глава ООО «УК Продимекс-Сахар» Виталий Круглик.

Уточняется, что розницу планируется налаживать через крупнейшие сети. Большая часть продукции будет отгружаться непосредственно с производства, так как склады рассчитаны на хранение всего 1 тыс. тонн сахара.

Согласно инфографике Минсельхоза, розничная стоимость сахара-песка по стране на начало июля текущего года составляла 45,9 руб./кг, что более чем на 16% ниже по отношению к уровню 2016 года.

ГК «Продимекс» – один из крупнейших агрохолдингов России, который создан в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежит восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0