WorldClass

25 апреля 2024, 11:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СМИ назвали еще двух вероятных преемников Вадима Потомского в кресле губернатора Орловской области

03.10.2017 10:12
Автор:

Воронеж. 03.10.2017. ABIREG.RU – Три кандидата рассматриваются на пост губернатора Орловской области, который на этой неделе может покинуть Вадим Потомский. Имена вероятных назначенцев раскрыла «Новая газета» со ссылкой на источник в Кремле.

По данным издания, помимо «варяга» из Тульской области – депутата Госдумы от КПРФ Юрия Афонина, на этот пост рассматривают начальника оперативного управления МВД России Анатолия Якунина и бывшего сенатора от Орловской области Павла Меркулова.

Как отмечает «Новая газета», господин Меркулов в разные годы занимал пост заместителя губернатора Орловской области, а с 2001 по 2004 годы представлял регион в Совфеде. В свою очередь, Анатолий Якунин до сентября 2016 года служил начальником управления МВД по Москве.

Напомним, накануне стало известно, что Вадим Потомский может покинуть свой пост на этой неделе. В качестве будущего места работы чиновника источники называют должности советника или заместителя полномочного представителя президента в ЦФО Александра Беглова. Сам губернатор не комментирует слухи о своей досрочной отставке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0