WorldClass

19 апреля 2024, 15:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские предприниматели ГС «Лидер» подвели итоги деловой активности на каникулах

04.10.2017 11:05
Автор:

Воронеж. 04.10.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – 29 сентября в усадьбе Лосевых в поселке Репное состоялось очередное заседание общественной организации, объединившей руководителей крупнейших бизнес-структур региона. Предприниматели заслушали доклады о проведении программ, которые реализуются при поддержке ГС «Лидер», ознакомились с историей знаменитого предприятия «Воронежстальмост» и его участием в строительстве Керченского моста, а также встретились с Героем России космонавтом Юрием Усачевым.

Заседание началось с демонстрации фильма Александра Никонова об истории завода «Воронежстальмост», которая насчитывает уже более 68 лет. За это время воронежским мостовикам довелось принять участие во многих значимых проектах в России и за рубежом. Так, к примеру, металлоконструкции производства «Воронежстальмост» использовались при строительстве Президентского моста в Ульяновске, железнодорожного моста в Ростове-на-Дону, Московского и Южного мостов в Киеве, Финляндского – в Санкт-Петербурге, Чернавского – в столице Черноземья, еще нескольких автомобильных переходов через Дон в разных районах Воронежской области, а также Олимпийских объектов в Сочи. Сегодня воронежские мостовики участвуют еще в одной «стройке века» – в возведении моста через Керченский пролив. В конце лета была произведена установка арки железнодорожного перехода: за этим событием следила вся страна. В настоящее время, по словам генерального директора ЗАО «Воронежстальмост», члена ВРОО «ГС «Лидер» Андрея Боровикова, всё готово к установке аналогичной конструкции автомобильного путепровода и лишь погодные условия не позволяют строителям приступить к работе.

Далее перед собравшимися выступил первый заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Воронежской области Олег Горобий. Он проинформировал участников встречи об итогах проведения регат по гребле на лодках «Дракон» – «Петровской регаты» и «Гонки на Почетный флаг», – которые состоялись 30 июля, в День ВМФ, и 16 сентября, в День города. Основная цель проведения данных спортивных соревнований – привлечение молодежи и всего населения региона к активному и здоровому образу жизни, а также продолжение исторических традиций, заложенных в 1875 году в Петровском яхт-клубе. Олег Горобий сообщил, что регаты по гребле на лодках «Дракон» уже включены в Календарный план спортивных мероприятий на 2018 год и управление готово организовать тренировочные мероприятия на бесплатной основе для всех коллективов, желающих готовиться к соревнованиям.

Также на заседании выступила студентка факультета прикладной механики и математики ВГУ, член оргкомитета научного конкурса «Турнир трех наук» Наталья Кузнецова. Проект реализуется с 2013 года, с 2014-го его поддерживает Гражданское собрание «Лидер». По своему формату турнир – это командное состязание между студентами вузов по решению научных задач на стыке физики, химии и биологии. Часть заданий составляет оргкомитет, а другая – предлагается спонсорами и партнерами мероприятия, выступающими потенциальными работодателями для участников. До 2015 года турнир проводился на площадке Воронежского государственного университета. В 2016 году организаторы рискнули выйти за пределы Воронежа и опробовали схему проведения предварительных региональных отборочных этапов. Наталья Кузнецова рассказала, что в этом году на финал, который проходил с 14 по 18 сентября в ВГУ, приехали команды из шести федеральных округов. В итоге победителем стала команда из Новосибирского государственного университета.

В завершение заседания в рамках традиционной встречи с интересными людьми с докладом на тему «Взгляд из космоса» выступил космонавт-инженер, Герой России Юрий Усачев. Он коротко рассказал о себе, описал будни и быт экипажа Международной космической станции, продемонстрировал фотографии поверхности Земли, сделанные с орбиты. Выступление Юрия Усачева, который провел в полетах в общей сложности более 1,5 лет и совершил семь выходов в открытый космос, вызвало неподдельный интерес у собравшихся. Из зала прозвучали вопросы о будущем космонавтики, особенностях совместной работы в рамках интернациональной команды, физического и психологического состояния человека в космосе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0