WorldClass

28 марта 2024, 21:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Немецкий бренд Montblanc зашел в Воронеж с виртуальной бумагой

04.10.2017 12:14

Воронеж. 04.10.2017. ABIREG.RU – У немецкого Дома Montblanc, известного своими пишущими инструментами класса люкс, аксессуарами, швейцарскими часами и ювелирными украшениями, появилось торговое пространство в Воронеже – в «Центре Галереи Чижова», сообщил представитель марки в Москве.

Перьевыми ручками Montblanc из драгоценной черной смолы в свое время пользовались Джон Кеннеди, Билл Клинтон, далай-лама, Королева Елизавета II. Бренд делает ставку на эксклюзивность своей продукции, поэтому постоянно занимается поиском инноваций. В качестве последних ноу-хау Montblanc – выпуск виртуальной бумаги, позволяющей оцифровывать, редактировать и пересылать любые блокнотные записи.

Речь идет об устройстве Augmented Paper, позволяющем начать писать на бумаге, а затем продолжить – на смартфоне. Письменные наброски и заметки с бумаги переносятся на мобильное устройство простым нажатием кнопки.

«Ничто не сравнится с ощущениями от письма на бумаге, но в цифровом мире возможность поделиться своей работой и мыслями в электронном виде стала необходимостью. Автономность, эффективность и организованность процессов – основные характеристики «делового партнера» – виртуальной бумаги», – считает гендиректор Montblanc International Жером Ламбер.

Изобретение представляет собой устройство в переплете из матовой итальянской кожи, включает записную книжку и пишущий инструмент из коллекции StarWalker. Он способен распознавать рукописный текст на 12 языках мира, включая русский, английский, немецкий, испанский, итальянский, китайский.

Создатели уверены, что оцифрованные рукописные заметки с помощью виртуальной бумаги «повысят производительность работы», а также «помогут упорядочить все документы в одном месте без необходимости хранить записные книжки». Заметки можно помечать ярлыками, а затем находить в приложении Montblanc Hub. Кроме того, даже при отсутствии соединения с устройством приложение позволяет создавать в нем электронные записи.

Объем внутренней памяти рассчитан на хранение до 100 страниц записей. Емкости аккумулятора хватает на срок до восьми часов непрерывной работы и до недели – при периодическом использовании.

«В отличие от планшета и ноутбука, которыми можно воспользоваться, только когда аккумуляторы устройств заряжены, цифровая заметка служит в качестве резервной копии записи, выполненной на бумажном носителе, и наоборот. Это удобно в ограниченных пространствах (самолете, поезде) за счет бесшумности, отсутствия постоянных уведомлений и небольших размеров устройства», – отмечают создатели ноу-хау.

Бренд Montblanc был основан в 1906 году гамбургским предпринимателем Альфредом Нехемиасосом и берлинским инженером Августом Эберштейном после их поездки в Америку. К выпуску статусных перьевых ручек, которыми пользовались, в частности, главы многих государств, Дом Montblanc со временем добавил серию из драгоценных металлов. Позже к выпуску лимитированных серий пишущих инструментов, посвященных писателям, меценатам, художникам и выдающимся личностям в истории, добавились и инновационные цифровые устройства.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0