WorldClass

20 апреля 2024, 09:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти дали бизнесу три недели на устранение проблем с энергосистемами

04.10.2017 13:54
Автор:

Воронеж. 04.10.2017. ABIREG.RU – Тамбовские власти дали представителям бизнеса три недели амнистии на то, чтобы они проанализировали работу энергоинфраструктуры и обратились в сетевые компании для устранения неполадок, сообщили в обладминистрации.

По словам вице-губернатора Игоря Кулакова, в последнее время от руководителей промышленных предприятий, предпринимателей поступает много вопросов по поводу огромных штрафов от сетевых энергокомпаний. Последние ведут массовые проверки узлов учета электроэнергии для выявления «безучетного потребления».

Сетевики, в свою очередь, заявляют о больших коммерческих потерях. Так, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» Владимир Сыщиков отмечает, что в 2016 году только данная компания выявила 665 нарушений на общую сумму в размере 20,8 млн рублей. За 2017 год уже зафиксировано 359 нарушений на общую сумму 28 млн рублей.

Сетевики утверждают: коммерческие потери мешают нормальной работе системы. Увеличивается аварийность на сетях из-за того, что не в полном объеме удается реализовать запланированную инвестпрограмму.

При проверке инспекторы нередко фиксируют некорректную работу узлов учета. Предприятию выписывается внушительный штраф. Поэтому региональные власти решили дать бизнесу время, чтобы устранить имеющиеся нарушения.

«И если кто-то выявит, что сорвана пломба, не работает трансформатор тока, то обязательно нужно исправить ситуацию, чтобы не попасть под штрафные санкции», – резюмировал Игорь Кулаков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0