WorldClass

16 апреля 2024, 21:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший воронежский вице-премьер Сергей Куприн возглавил Юго-Восточное управление госавтодорнадзора ЦФО

05.10.2017 10:13
Автор:

Воронеж. 05.10.2017. ABIREG.RU – Бывший зампредседателя правительства Воронежской области Сергей Куприн занял место врио начальника Юго-Восточного межрегионального управления госавтодорнадзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), сообщили в ведомстве.

Так, сотрудникам службы господин Куприн был представлен главой Ространснадзора Виктором Басаргиным. После он провел совещание с работниками ведомства, на котором обсуждались проблемные вопросы в деятельности местного управления.

Напомним, господин Куприн сменил на посту Ярослава Асташова, который исполнял обязанности начальника управления с приставкой «врио» с сентября 2015 года – после задержания руководителя ведомства Жозефа Еркнапешяна. Ему инкриминировали организацию преступного сообщества и участие в нем. По версии следствия, с середины 2013 года в сфере грузовых автоперевозок на стационарных и передвижных пунктах весового контроля регионального Госавтодорнадзора действовала преступная организация, в которую входили начальник управления и его подчиненные. Выполняя определенные обязанности, все члены сообщества на систематической основе брали взятки с участников системы перевозок.

В конце 2015 года заместитель руководителя Максим Логачев был приговорен к трем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 500 тыс. рублей. Расследование уголовного дела против самого Жозефа Еркнапешяна пока не завершено.

Сергей Куприн родился в 1974 году, в 1996 году окончил ВГАСУ по специальности инженер-строитель. С 2010 года был заместителем председателя правительства. В 2014 году покинул правительство в связи с досрочным прекращением полномочий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0