WorldClass

23 апреля 2024, 17:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Люксембургский бизнес хочет выйти на российский рынок через Тамбовскую область

09.10.2017 14:48
Автор:

Воронеж. 09.10.2017. ABIREG.RU – Компании Люксембурга готовы использовать выгодное географическое положение Тамбовской области для выхода на российский рынок, сообщила обладминистрация.

Тамбовскую область посетил чрезвычайный и полномочный посол Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации Жан-Клод Кнебелер. В ходе встречи с губернатором Александром Никитиным были обсуждены перспективные направления сотрудничества.

В качестве таковых господин Кнебелер отметил сельское хозяйство и машиностроение.

Посол Великого Герцогства пригласил тамбовскую делегацию в Люксембург, чтобы представители бизнеса смогли напрямую договориться о сотрудничестве.

Напомним, что между Люксембургом и регионом уже налажено тесное взаимодействие в гуманитарной сфере. В последние годы проводились «Дни культуры Великого Герцогства Люксембург в Тамбовской области», выставка «История и культура Люксембурга» и другие мероприятия.

«В основе нашего сотрудничества всегда лежал культурный обмен. Это крайне важно, особенно для воспитания и образования подрастающего поколения. Однако есть потенциал для более широкого взаимодействия. Мы заинтересованы в развитии торгово-экономических связей», – резюмировал губернатор Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0