WorldClass

23 апреля 2024, 15:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти убирают административные барьеры для бизнеса

09.10.2017 15:42
Автор:

Воронеж. 09.10.2017. ABIREG.RU – Тамбовские власти утвердили новый порядок проведения оценки регулирующего воздействия, который призван усовершенствовать региональное законодательство и привести к лучшим экономическим результатам, сообщила обладминистрация.

Оценка регулирующего воздействия проводится для того, чтобы найти оптимальный вариант решения задачи, лежащей в основе разработки законодательного акта, исключить избыточные административные нагрузки на бизнес и предотвратить возникновение необоснованных расходов как для бизнеса, так и для государства.

Оценка регулирующего воздействия проводится в соответствии с федеральным законом 2013 года. В результате проведения такой оценки исключаются дублирующие или противоречащие пункты, корректируются формулировки, делаются выводы об эффекте принимаемого акта для отрасли или граждан, определяются степень обоснованности нагрузки на бизнес (как административной, так и финансовой) и дополнительные издержки бюджета.

В настоящее время управление экономической политики проводит работу по созданию официального интернет-портала для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти Тамбовской области, в том числе для проведения антикоррупционной экспертизы.

«Главная цель – повысить качество принимаемых регуляторных решений, прежде всего, в системе исполнительной власти с учетом интересов тех, на кого эти решения направлены – различных социальных групп и предпринимательского сообщества», – прокомментировал начальник управления экономической политики администрации области Сергей Юхачев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0