WorldClass

25 апреля 2024, 10:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий СК завел уголовное дело о мошенничестве по факту обмана дольщиков ЖК «Европейский» ГК «СУ-5»

23.10.2017 12:34
Автор:

Воронеж. 23.10.2017. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Липецкой области возбудило уголовное дело о мошенничестве по факту обмана дольщиков ЖК «Европейский», застройщиком которого является ОАО «Эксстроймаш» (подразделение ГК «СУ-5»), сообщили «Абирегу» собственные источники.

Уточняется, что на прошлой неделе обыски прошли в подразделениях ГК, в том числе и в офисе председателя совета директоров застройщика Михаила Захарова.

Оперативно подтвердить информацию у участников следственных действий не удалось: господин Захаров не отвечал на телефонные звонки «Абирега». В СУ СК по региону пока воздерживаются от комментариев.

Напомним, в начале августа текущего года дольщики ЖК обратились в прокуратуру Липецкой области. Прокуратурой Октябрьского района была проведена проверка, которая установила, что участники не были своевременно извещены об изменении сроков строительства и о заключении договора гражданской ответственности застройщика. В адрес руководства ОАО «Эксстроймаш» было вынесено представление. А по материалам прокуратуры ОЭБ и ПК УМВД России по Липецкой области организовали доследственную проверку, результаты которой пока не сообщаются.

В ГК «СУ-5» входит застройщик ОАО «Эксстроймаш», Липецкое дорожно-строительное предприятие № 1, компания «Кормет» и торговый дом Home stone. По данным «СПАРК-Интерфакс», ОАО «Эксстроймаш» с уставным капиталом 4,4 тыс. рублей зарегистрировано в 1992 году. Основной вид деятельности – специализированные строительные работы, не включенные в другие группировки. Генеральный директор – Сергей Тонких, ему же принадлежат 12,48% акций компании. Еще 73,99% акций находятся в собственности Олеси Захаровой. Выручка от продаж компании в 2016 году составила 51,9 млн рублей, чистая прибыль – 14,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0