WorldClass

20 апреля 2024, 15:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Lifan перенес реализацию своего проекта в ОЭЗ «Липецк» за 8 млрд рублей на 2018 год

23.10.2017 14:48
Автор:

Липецк. 23.10.2017. ABIREG.RU – ООО «Лифан Автомобили Рус» (дочернее предприятие китайской группы Lifan) может приступить к строительству своего завода по производству кроссоверов Lifan Х50 и Х60 в ОЭЗ «Липецк» не раньше 2018 года, сообщили «Абирегу» в компании.

Впрочем, собеседник агентства не исключает, что строительство завода начнется в самом конце этого года – «всё будет зависеть от рынка». Несмотря на то, что есть эксперты, которые отмечают «некоторое оживление на рынке бюджетных автомобилей», автомобили Lifan на сегодняшний день не пользуются у россиян таким спросом, чтобы открывать дополнительное производство. Собеседник напомнил, что именно по этой причине месяц назад закрылся дилерский центр в Липецке.

В то же время, по словам собеседника, «косвенно всё говорит о том, что строительство надо начинать».

«Если Lifan упустит момент и опоздает с открытием завода в Липецке к началу подъема рынка, то потенциальные покупатели истратят деньги на чужие машины. Поэтому компания находится в щекотливой ситуации: если поторопится – будет простаивать, если опоздает – конкуренты перехватят рынок продаж», – объяснил он.

Напомним, что компания «Лифан Автомобили Рус» планировала начать строительство завода весной 2016 года. Инвестиции в этот проект составят примерно 8 млрд рублей. На первом этапе в Липецке будут выпускать 60 тыс. автомобилей в год. На момент, когда было принято решение о строительстве завода, концерн Lifan Industry Group рассчитывал увеличить долю своих продаж в России с 1,04% до 1,9%.

Lifan Industry Group образована в 1992 году. Специализируется на производстве легковых автомобилей, автобусов, мотоциклов, скутеров и квадроциклов. ООО «Лифан Автомобили Рус» с уставным капиталом в 750 млн рублей образовано в 2014 году. Основная деятельность – производство легковых автомобилей компании Lifan Industry Group. Выручка отечественного ООО в 2016 году составила 4,85 млн рублей, чистая прибыль – 274,87 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3