WorldClass

16 апреля 2024, 16:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директором белгородского ООО «Металл-Групп» утвержден Виталий Черномырдин

24.10.2017 08:24
Автор:

Белгород. 24.10.2017. ABIREG.RU – ФНС внесла изменения в Единый госреестр юридических лиц, утвердив директором ООО «Металл-Групп» (оператор Яковлевского рудника, Белгородская область) одного из бенефициаров компании – Виталия Черномырдина, сообщили в пресс-службе компании.

Как уточняет пресс-служба компании, изменения в реестр внесены на основании решения совета директоров, который состоялся в августе текущего года. Выписка из ЕГРЮЛ имеется в распоряжении редакции «Абирега».

Напомним, в настоящее время в Белгородском арбитражном суде находится дело о легитимности руководства ООО «Металл-Групп». Разбирательство длится уже более двух месяцев, но еще не дошло и до стадии основного заседания.

«Северсталь» ранее выкупила у «Газпромбанка» право требования долга по кредиту (в залоге находился уставный капитал «Металл-Групп») и заявила о желании завладеть белгородским активом и управлять им. Для этого компания-кредитор провела совет директоров, назначив директором своего человека – Егора Ренева. Но фактически он не управляет предприятием, так как собственники не признают его легитимным руководителем. Финансово-хозяйственной деятельностью занимаются представители собственников – ООО Сфера, «Еврометалл-Групп», Dourlin Commercial Limite и избранный ими директор Виталий Черномырдин. По их мнению, «Северсталь» не имеет права распоряжаться залоговым имуществом, так как это четко прописано в кредитном договоре.

ООО «Металл-Групп» зарегистрировано в Яковлевском районе Белгородской области. С 2002 года компания осуществляет добычу и переработку железной руды на Яковлевском месторождении Курской магнитной аномалии. Потенциальная мощность рудника – 4,5 млн тонн сырой руды в год. Добыча осуществляется подземным способом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2