WorldClass

28 марта 2024, 18:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший гендиректор «ЛГЭК» Сергей Коваль перешел на должность главы липецкого филиала «МРСК Центра»

24.10.2017 17:54
Автор:

Воронеж. 24.10.2017. ABIREG.RU – Бывший гендиректор «ЛГЭК» Сергей Коваль назначен руководителем филиала ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго». Об этом пишет интернет-газета LipetskNews.

Как рассказал корреспондентам издания сам господин Коваль, к исполнению обязанностей руководителя филиала он приступит 25 октября. «Свое решение выбора нового места работы считаю взвешенным. Как долго буду находиться в статусе и. о., даже не предполагаю, так как это назначение зависит от руководства компании», – цитирует его LipetskNews.

Отметим, на работу в «Липецкэнерго» Сергей Коваль перешел с должности директора муниципального унитарного предприятия «Липецкая станция аэрации» («ЛиСА»). Эту должность он получил в начале лета этого года. Чуть ранее господин Коваль покинул кресло руководителя «Липецкой городской энергетической компании» («ЛГЭК»). Местные чиновники объясняли его уход тем, что в качестве главы энергокомпании он якобы не справлялся со своими обязанностями.

Напомним, предшественник господина Коваля на посту руководителя липецкого филиала «МРСК Центра» Александр Конаныхин покинул пост на фоне возбужденного в его отношении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, работая в должности руководителя «Липецкэнерго», Александр Конаныхин в ‎‎‎‎2009-2015 годах заключил ряд договоров купли-продажи и аренды имущества «МРСК Центра» с подконтрольными ему юридическими лицами на невыгодных для энергетической компании условиях. По неофициальной информации, сумма ущерба составила порядка 400 млн рублей. Во время обысков дома у господина Конаныхина в апреле этого года силовики обнаружили множество украшений и раритетных автомобилей. После этого он был заключен в СИЗО.

Сергей Коваль родился 23 августа 1977 года в городе Ельце Липецкой области. После окончания в 2002 году экономического факультета Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина работал на руководящих должностях в строительных и ремонтных компаниях. Занимал должность начальника отдела государственной экологической экспертизы в региональном Росприроднадзоре. В 2010 году получил чин советника государственной гражданской службы РФ 3-го класса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0