WorldClass

25 апреля 2024, 04:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гибель сотрудницы на белгородской кондитерской фабрике «Славянка» легла в основу уголовного дела

25.10.2017 11:21
Автор:

Воронеж. 25.10.2017. ABIREG.RU – Следственный отдел по Старому Осколу СУ СК РФ по Белгородской области возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности на производстве кондитерской фабрики «Славянка», которое привело к гибели сотрудницы, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, 36-летняя подготовитель пищевого сырья в АО «Славянка Плюс» 20 октября в помещении варочной площадки управляла «Микс машиной», предназначенной для замешивания нагретой массы. В какой-то момент женщина упала в воронку машины с нагретой массой (по неофициальной информации, речь идет о карамели). Как утверждают следователи, она погибла на месте происшествия от термического ожога.

Сейчас сотрудники СК расследуют уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Они изъяли документацию по «Микс машине», правилам охраны труда и назначили экспертизу соблюдения правил техники безопасности и иных правил охраны труда на предприятии. По результатам работы ведомства действиям должностных лиц «Славянка Плюс» будет дана правовая оценка. На предприятии ситуацию до сих пор не комментируют.

Группа компаний «Славянка» (бренды «Степ», «Белочка», «Маленькое чудо», «Левушка») – крупный российский кондитерский холдинг. Объединяет одноименную фабрику в Старом Осколе Белгородской области, питерскую «Фабрику имени Крупской», ульяновское и екатеринбургское предприятия «Волжанка» и «Конфи», а также собственные заводы по производству упаковки из гофрированного картона и оборудования для пищевой и горной промышленности. Возглавляет ГК депутат белгородской облдумы Сергей Гусев. Судя по «СПАРК-Интерфакс», объем выручки ООО «Славянка-торг» в 2016 году достиг почти 20,315 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0