WorldClass

23 апреля 2024, 20:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В борьбе за должность главы Курска изъявили желание поучаствовать уже три претендента

25.10.2017 17:54
Автор:

Курск. 25.10.2017. ABIREG.RU – Ровно за сутки до окончания приема документов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы Курска заявки подали три претендента, в числе которых и действующий глава администрации областного центра Николай Овчаров, сообщил председатель конкурсной комиссии Владимир Браткеев.

По его словам, сегодня поступили пакеты документов, включающие в себя проекты социально-экономического развития города от нынешнего мэра и от депутата Курской областной думы, генерального директора акционерного общества «Проект «Свежий хлеб» Максима Мамзурина.

Ранее стать главой Курска изъявила желание старший научный сотрудник Курского научно-исследовательского института агропромышленного производства Надежда Ерыженская. Накануне она подала заявку в конкурсную комиссию.

О своей готовности бороться за мэрское кресло заявляли депутат облдумы, лидер курского отделения партии ЛДПР Владимир Федоров и экс-депутат Курского городского собрания Анатолий Мотрук. Однако никаких документов, подтверждающих их намерения, пока не поступало.

Напомним, прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Курска завершается завтра, 26 октября, в 16 часов. А уже 3 ноября конкурсная комиссия должна определить двух финалистов, чьи кандидатуры в дальнейшем рассмотрят на заседании Курского городского собрания. Именно из двух претендентов депутаты горсобрания и должны будут выбрать того, кто станет управлять областным центром Курского региона в ближайшие пять лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0