WorldClass

25 апреля 2024, 03:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федералы отметили Тамбовскую область за качественную подготовку к отопительному сезону

26.10.2017 16:57
Автор:

Воронеж. 26.10.2017. ABIREG.RU – На федеральном уровне отметили хорошую подготовку к отопительному сезону в Тамбовской области, сообщила обладминистрация.

На совещании, проведенном президентом Владимиром Путиным с правительством, Тамбовская область была названа одной из самых подготовленных к зиме.

«В целом по стране пуск тепла проходит в рабочем режиме. На сегодняшний день отопительный сезон начался в 76 субъектах Российской Федерации», – доложил Владимиру Путину министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

В частности, было отмечено, что в Тамбовской области в текущем году в нескольких городах построены новые котельные.

В Тамбовском регионе провели большую работу по модернизации жилищно-коммунального комплекса. В результате срок вхождения в отопительный период сократился на 20% от положенных двух недель, а количество обращений тамбовчан по вопросам теплоснабжения снизилось на четверть.

«Наша главная цель – сделать всё, чтобы система ЖКХ на Тамбовщине работала без сбоев, стала современной, энергоэффективной и предоставляла бы потребителям качественные коммунальные услуги. Настоятельной потребностью становится не латание дыр, а плановая модернизация ЖКХ в рамках стратегического развития отрасли», – отмечает губернатор Александр Никитин.

Всего на подготовку региона к осенне-зимнему периоду и модернизацию инженерной инфраструктуры было направлено более 2,3 млрд рублей. Из них около 1,5 млрд рублей израсходовано на теплоснабжение, более 820 млн рублей – на энергоснабжение, более 30 млн рублей – на газоснабжение.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0