WorldClass

19 апреля 2024, 17:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ABIREG.TV – Воронеж принимает первый фестиваль австрийского кино (трейлер)

26.10.2017 17:14

Воронеж. 26.10.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Конец октября в Воронеже ознаменовался кинофестивалем «Новое кино Австрии», который проходит в эти дни в кинотеатре «Спартак». Хотя в России фестиваль проводится уже с 2012 года, в столицу Черноземья его привезли впервые. Возможность познакомиться с лучшими образцами австрийского кино воронежцам предоставили Австрийский культурный форум, арт-объединение CoolConnections при поддержке Райффайзенбанка.

«Наши страны традиционно объединяют тесные связи в области культуры и искусства. Очень рад, что наш кинофорум наконец-то добрался и до Воронежа, который является одной из культурных столиц России», – отметил директор Австрийского культурного форума, атташе по культуре посольства Австрии в России Симон Мраз.

В рамках фестиваля демонстрируются пять фильмов. Среди них три фильма-биографии, рассказывающие об известных личностях: писателях Стефане Цвейге («Стефан Цвейг: прощание с Европой») и Эрихе Кестнере («Кестнер и маленький Вторник»), художнике Эгоне Шиле («Эгон Шиле: Смерть и дева»). Также в программе фестиваля – лента «Где же мы ошиблись?», в центре внимания которой – проблемы молодых европейских семей, решивших завести ребенка, и фильм «Ночь длиною в тысячу часов», главный вопрос-посыл которого: могут ли принести счастье деньги, нажитые «любой ценой»?

Все фильмы транслируются на языке-оригинале с русскими субтитрами, что, с точки зрения организаторов фестиваля, позволяет услышать оригинальные интонации актеров и прочувствовать неповторимые нюансы авторского киноязыка.

«Австрия – страна с богатейшими культурными традициями. Как представители австрийской банковской группы, мы с самого начала своей деятельности в России стремимся популяризировать ее культурное наследие, а также знакомить с лучшими образцами современного искусства. В эпоху немого кино Австрия была одним из ведущих производителей фильмов. Сегодня эти традиции продолжают молодые режиссеры. Мы решили познакомить воронежцев с лучшими австрийскими картинами последних двух лет. Надеюсь, зрители их оценят и станут поклонниками австрийского кино», – прокомментировал открытие фестиваля директор регионального центра «Центральный» Райффайзенбанка Шухрат Собиров.

По словам кинокритика Вадима Рутковского, который приехал специально в Воронеж на открытие фестиваля, у зрителей есть прекрасная возможность познакомиться с одними из лучших работ австрийских режиссеров, ведь его программа сформирована из самых ярких и громких фильмов года.

Продлится кинофорум до 29 октября.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0