WorldClass

29 марта 2024, 14:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проштрафившийся глава департамента соцзащиты Воронежской области Андрей Измалков покинул пост

27.10.2017 14:21
Автор:

Воронеж. 27.10.2017. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», руководитель департамента социальной защиты Воронежской области Андрей Измалков покинул свой пост. Об этом изданию рассказали в облправительстве.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. В облправительстве такое кадровое решение охарактеризовали как жесткую политику главы региона «в отношении недостаточно компетентных кадров, допускающих серьезные профессиональные промахи».

Известно, что на посту руководителя департамента соцзащиты Андрея Измалкова заменит руководитель федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Воронежской области» Ольга Сергеева. Сам господин Измалков после появления информации о своем скором уходе из облправительства сообщения СМИ называл «брехней чистой воды». В момент написания текста в ответ на звонки «Абирега» он прислал SMS-сообщение о том, что сейчас не может говорить.

Примечательно, что в последнее время департамент соцзащиты Воронежской области оказался в центре сразу нескольких громких скандалов. Так, в конце лета 2017 года воронежские следователи заявили о начале проверки сообщений в СМИ о неэффективном использовании денежных средств, выделенных на поставку средств гигиенического ухода для социально незащищенных слоев населения. До этого местное издание сообщило, что один из госконтрактов департамента якобы был выполнен не в полном объеме. Позже СМИ называли проблему перебоев с обеспечением воронежских инвалидов средствами реабилитации отличительной чертой направления соцзащиты Воронежской области.

Напомним, Андрей Измалков возглавил департамент соцзащиты в апреле 2016 года. До этого он трудился в аграрном департаменте облправительства, в Агентстве по привлечению инвестиций, УФСН региона и занимал руководящие должности в различных банковских учреждениях. Его предшественница Наталья Самойлюк была освобождена с должности главы соцзащиты 16 декабря 2015-го, через несколько дней после пожара в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района, в котором погибли 23 человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2