WorldClass

29 марта 2024, 15:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Собственники известной воронежской цветочной мастерской Via dei Fiori продают актив за 7 млн рублей

27.10.2017 17:36
Автор:

Воронеж. 27.10.2017. ABIREG.RU – Собственники известной воронежской цветочной мастерской Via dei Fiori выставили актив на продажу за 7,5 млн рублей, следует из объявления на сайте инвестиционно-девелоперской компании «Сота».

Уточняется, что магазин находится на проспекте Революции, общая площадь помещения – 106,4 кв. м. Также в объявлении указано, что Via dei Fiori имеет постоянную клиентскую базу и ведет CRM, чистый ежемесячный доход составляет 200 тыс. рублей.

Нынешний владелец мастерской – руководитель ООО «Федеральный центр бухгалтерской практики «Гранат» Анна Андреева пояснила, что выбрала для себя другие направления развития. «Для меня это непрофильный бизнес, и я приняла решение переквалифицироваться», – отметила предприниматель.

Также Анна Андреева рассказала «Абирегу», что прежний собственник магазина Ирина Чухлебова (более известна как Ирина Чу) вышла из бизнеса и сейчас является «сторонним консультантом для нескольких цветочных магазинов».

Интересно, что близкие к бизнесу госпожи Чухлебовой источники «Абирега» отзываются о ней как о недобросовестном партнере. По их словам, бизнесвумен якобы изымала выручку и не сдавала ее на счет. «Ирина Чухлебова довела магазин чуть ли не до убытков, а когда партнеры попросили объяснений, она сказала, что это их проблемы», – рассказал источник. Помимо этого, он подтвердил, что госпожа Чухлебова сейчас не работает через юридическое лицо магазина и закрыла ИП.

Напомним, флористическая мастерская Via dei Fiori была открыта в ноябре 2012 года на улице Чайковского. За счет активной раскрутки в соцсетях бывшей собственницей Ириной Чухлебовой проект довольно быстро набрал популярность. В апреле этого года магазин переехал на проспект Революции, что, предположительно, было связано со сменой собственников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3