WorldClass

29 марта 2024, 02:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже выбрали королеву «Октоберфеста»

27.10.2017 18:12
Автор:

Воронеж. 27.10.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Подошел к концу самый известный в мире гастрономический фестиваль «Октоберфест». В Воронеже главные гуляния по традиции состоялись в арт-шоу-ресторане «Балаган Сити». Здесь в течение нескольких недель гости наслаждались фирменными напитками и немецкими закусками, а также выбирали Королеву праздника.

В финал «Мисс Октоберфест-2017» вышли шесть конкурсанток – самых талантливых, ярких и творческих жительниц столицы Черноземья. Чтобы определить лучшую, претенденткам необходимо было пройти несколько соревновательных туров, в которых зрители, жюри и ведущий испытывали их эрудицию, находчивость и смекалку.

Открыл программу состязаний традиционный конкурс визиток. Для него претендентки подготовили творческое «домашнее задание». Участницы читали стихи, посвященные фестивалю, показывали танцевальные этюды и устраивали дефиле в карнавальных костюмах собственного дизайна.

На втором этапе участницы померялись интеллектом. Вопросы эрудит-тура в этом году были посвящены главному напитку «Октоберфеста», а также интересным фактам о «Балаган Сити». Девушки справились с ответами, рассказав зрителям о том, что площадь средневекового городка Jenorow составляет порядка 5 тыс. квадратных метров, и вмещает он до 1,5 тыс. гостей, что делает арт-шоу-ресторан, пожалуй, самым большим заведением в России.

Самыми зрелищными стали конкурсы с «реквизитом» от поваров – фирменными напитками и немецкими колбасками. Но посмаковать на сцене эти ароматные яства участницам не удалось, ведь победительницей тура становилась та, которая быстрее «одолеет» фестивальные лакомства.

В этом году судьбу главного титула «Мисс Октоберфест» решали не только члены жюри, но и гости ресторана. По итогам всех этапов соревнований и зрительского голосования лучшей стала Екатерина Жеребная.

«Я уже участвовала в конкурсе в прошлом году, но тогда не попала в число призеров. Однако я девушка настойчивая – в этом году вернулась на «Мисс Октоберфест» за победой. Наиболее сложным же показался конкурс по переносу бокалов. Все-таки унести сразу 12 полулитровых кружек – непростая задача для девушки с моей комплекцией. Главный приз планирую разделить со своей группой поддержки: устрою им настоящий пир в нашем любимом арт-шоу-ресторане», – делится впечатлениями победительница фестиваля.

Еще двоих финалисток отметили в номинациях «Мисс очарование» и «Мисс импровизация». И, конечно, каждая из конкурсанток стала обладателем сертификата на 365 литров фирменного напитка от арт-шоу-ресторана «Балаган Сити».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0