WorldClass

19 апреля 2024, 07:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «Развитие» готовит к многоэтажной застройке 2 га посреди частного сектора на берегу водохранилища

31.10.2017 11:20
Автор:

Воронеж. 31.10.2017. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа опубликовала задание на подготовку документации по планировке квартала у водохранилища в Левобережном районе облцентра (так называемый район Песчанка), следует из соответствующего постановления. Заказчиком проекта выступает структура ГК «Развитие» депутата облдумы Сергея Гончарова – ООО «ТрансЦентрСтрой Развитие».

Речь идет об участке площадью 7,5 га, расположенном рядом с частным сектором. Его территория разделена на 17 кусков, самый большой из которых находится в аренде у «Развития» уже больше года. Его площадь достигает 19,7 тыс. кв. м, разрешенное использование – под многоэтажную застройку. Участок расположен в самом конце ул. Саврасова (на стыке с ул. Новикова, рядом с остановкой «Саврасова»), то есть практически на берегу водохранилища. Со всех сторон он плотно окружен частными домами.

Судя по эскизам, размещенным на сайте компании, ГК «Развитие» планирует возвести там два многосекционных дома переменной этажности (до 12 этажей). Проект предусматривает организацию парковки для автомобилей на 250 машино-мест, а также детского сада на 60 мест, встроенного в первые этажи двух секций дома.

ООО «ТрансЦентрСтрой Развитие» зарегистрировано в Воронежской области в 2001 году. Уставный капитал – 80,01 млн рублей. Единственный владелец и руководитель – депутат облдумы Сергей Гончаров. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2016 году достигла почти 8,78 млн рублей. Чистая прибыль составила 41 тыс. рублей.

Группа компаний «Развитие» реализует в разных районах Воронежа ряд высотных жилых проектов. Так, структуры ГК возводят 18-этажный дом «Чайка» (ул. Хользунова), жилые комплексы «Галактика» (ул. Антонова-Овсеенко) и у парка «Динамо» (наб. Максима Горького), деловой центр (ул. 45 Стрелковой Дивизии). Кроме того, в микрорайоне Машмет компания строит общежитие «Интурист». В портфеле компании также есть проект высотного ЖК с яхт-клубом на набережной «Аквамарин» (ул. Артамонова). Помимо перечисленных объектов, «Развитие» готовится к реновации ветхих кварталов на ул. Ворошилова и вдоль Московского проспекта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 11