WorldClass

19 апреля 2024, 03:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитраж рассмотрит иск налоговой о банкротстве известного воронежского бизнесмена Юрия Зацепина

01.11.2017 19:12
Автор:

Воронеж. 01.11.2017. ABIREG.RU – Федеральная налоговая служба (ФНС) обратилась в арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании несостоятельным Юрия Зацепина, следует из документов суда.

Данные ответчика скрыты, однако в картотеке дел указан индивидуальный номер налогоплательщика, который совпадает с номером бывшего совладельца местных ЗАО «Концепт» и ОАО «Ликеро-водочный завод «Бутурлиновский» Юрия Зацепина.

Суть требований ФНС к господину Зацепину не раскрывается, к производству иск пока не принят. Ранее налоговый орган не инициировал споры с бизнесменом в арбитраже.

Сам экс-глава ЛВЗ «Бутурлиновский» рассказал «Абирегу», что ничего не знает о поданном к нему иске. По словам предпринимателя, до этого разбирательств с налоговым органом у него не было. Более подробно побеседовать с Юрием Зацепиным не удалось: собеседник внезапно прекратил разговор с корреспондентом издания и положил трубку.

В базе Федеральной службы судебных приставов содержится информация о нескольких исполнительных производствах в отношении господина Зацепина, в том числе об исполнительном листе на 136,5 тыс. рублей долга по транспортному налогу, взысканных инспекцией ФНС по Ленинскому району в середине 2015 года.

Напомним, Юрий Зацепин известен как бывший совладелец ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» и ООО «Спиртзавод «Пираква», которые разорились после приостановки лицензий. По данным газеты «Коммерсант», в 2013 году местное ГУ МВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества с кредитами на общую сумму 250 млн рублей, которые «Россельхозбанк» выдал нескольким компаниям, ранее принадлежавшим господину Зацепину, в том числе ООО «Агро Вектор (Н)».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0