WorldClass

24 апреля 2024, 05:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти решили разбить парки и скверы вместо аварийных домов

02.11.2017 10:24
Автор:

Воронеж. 02.11.2017. ABIREG.RU – Депутаты на очередном заседании городского парламента утвердили внесение изменений в Генеральный план города и правила землепользования и застройки. Речь идет о земле, на которой ранее стояли аварийные дома, сообщили в парламенте.

Эти дома уже расселили и снесли. Теперь на семи земельных участках планируют разбить парки и скверы. Решением депутатов из жилой зоны участки, находящиеся на улицах Максима Горького, Острогожская, Коммунаров и других, перевели в зону Р1 (рекреационная зона). Любое капитальное строительство на этих территориях теперь запрещено.

«Это решение было принято по инициативе мэра. Администрация взяла на себя ответственность по обустройству на этих земельных участках зеленых зон за счет собственных средств», – пояснил депутат, заместитель председателя постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям гордумы Артем Рымарь.

Он добавил, что решение было принято с учетом мнения жителей прилегающих территорий. Ранее по этому вопросу в Доме архитектора прошли общественные слушания, на которых горожане одобрили предложение мэрии. Проект по каждой зеленой зоне также будет согласовываться с воронежцами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0