WorldClass

29 марта 2024, 00:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты гордумы внесли изменения в правила благоустройства Воронежа

02.11.2017 10:33
Автор:

Воронеж. 02.11.2017. ABIREG.RU – Депутаты городского парламента на очередном заседании единогласно одобрили внесение изменений в правила благоустройства Воронежа, сообщили в гордуме.

Ранее по этому вопросу прошли публичные слушания. В документ добавили задачи в области благоустройства, новые термины и понятия. Также ввели новые разделы, которые касаются порядка и механизма общественного участия в процессе благоустройства, особых требований к доступности среды для маломобильных групп населения.

Руководитель управления административно-технического контроля Максим Яровой пояснял, что проект правил благоустройства был разработан для обеспечения эффективных мер по надлежащему содержанию территорий города и приведения данного нормативно-правового акта в соответствие с федеральным законодательством.

Помимо этого, на заседании парламентарии одобрили ряд решений по муниципальной собственности. Также прокурор Воронежской области Николай Шишкин представил депутатам нового прокурора города. В конце октября текущего года на эту должность назначен Максим Туманов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0