WorldClass

24 апреля 2024, 07:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ПерфоГрад» поставил ограждения для кондитерской фабрики «КДВ Воронеж»

02.11.2017 18:39
Автор:

Воронеж. 02.11.2017. ABIREG.RU – ООО «ПерфоГрад» изготовило почти два километра металлических секций (1,8 тыс. погонных метров) ограждений для ООО «КДВ Воронеж» (структура томского «КДВ Групп») в рамках реализации крупного проекта производителя кондитерских изделий и снеков, сообщил директор завода «ПерфоГрад», руководитель Российского союза перфораторов Александр Сухарев.

Ранее стоимость воронежской площадки кондитерской фабрики оценивалась на уровне почти 16 млрд рублей. Господин Сухарев добавил, что с их стороны работы в ходе реализации проекта были выполнены в сроки, прописанные в договоре о сотрудничестве с ООО «КДВ Воронеж».

Монтаж сварных секций начался с лета текущего года. Воронежский производитель ограждений и перфорированного листа изготовил свою продукцию на самую крупную производственную площадку «КДВ Групп», расположенную в деревне Богданово Рамонского района. Проектная мощность предприятия – до 450 тонн в сутки. В рамках проекта предусматривалось создание 26 технологических линий, в том числе по производству глазури и начинок, а также печенья. На предприятии функционирует крупное логистическое звено – распределительный центр площадью 36 тыс. кв. м, построенный в одном контуре с производством.

ООО «ПерфоГрад» специализируется на производстве перфорированных металлических листов для машиностроения и строительства, решетных полотен сельхозтехники, секций ограждений, металлических сеток и продукции листообработки. Основные производственные активы компании расположены в Воронеже. Компания имеет свои представительства в Москве, Екатеринбурге, Перми, Ростове, Самаре, Казани, Уфе, Симферополе и других городах России, а также в Астане (Казахстан) и Бишкеке (Киргизия).

Группа «КДВ» создана на базе кондитерского дома «Восток» в Томске, основанного в 1994 году. Выпускает вафли, печенье, бисквиты, рулеты под торговыми марками «Кириешки», «Яшкино», «Бонди», Mini Free, «Чипсоны» и другие. Около 50% объемов производит Яшкинский пищекомбинат (ООО «КДВ Яшкино»). Выручка группы в 2015 году, по оценкам Forbes, составляла 80,9 млрд рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка воронежского кондитерского завода ГК по итогам 2016 года составила 8,8 млрд рублей, тогда как в 2015-м едва превышала 3,1 млрд рублей. Чистая прибыль предприятия на конец прошлого года достигла 1,01 млрд рублей. В 2015 году ООО «КДВ Воронеж» отчиталось в убытке в 126,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0