WorldClass

29 марта 2024, 17:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Президент посулил разжалованному экс-главе Орловской области госнаграду за работу в «несахарных» условиях

02.11.2017 18:51
Автор:

Воронеж. 02.11.2017. ABIREG.RU – Президент РФ Владимир Путин встретился с бывшими губернаторами, которые покинули свои посты в ходе недавней ротации, в том числе с экс-главой Орловской области Вадимом Потомским. Господин Путин пообещал наградить всех бывших губернаторов государственной наградой, следует из сообщения пресс-службы Кремля.

Как считает президент, несмотря на то, что «кто-то работал дольше, кто-то поменьше», все экс-губернаторы трудились в сложных условиях. «Условия были не сахар, мы все знаем, характеризовать их нет необходимости. Но вам удалось ситуацию сохранить, стабилизировать, непростая была задача, и социально-экономическую ситуацию... И в целом сделали всё, что было в ваших силах для того, чтобы минимизировать внешние негативные воздействия», – заявил Владимир Путин.

Попросив бывших глав регионов оказать содействие и помощь своим преемникам, господин Путин отметил, что каждый из ушедших губернаторов уже понимает, чем будет заниматься дальше. Он пообещал, что администрация президента «доработает по каждому» и по максимуму сделает так, чтобы экс-главы субъектов РФ могли использовать свой потенциал, опыт и знания.

Интересно, что после отставки с поста губернатора Орловской области Вадим Потомский занял место заместителя полпреда президента в Центральном Федеральном округе. В новой должности он, по словам своего начальника Александра Беглова, будет полезен в вопросах, касающихся промышленных предприятий, АЭС и мусорных полигонов. По его мнению, Вадим Потомский очень востребован в этой сфере и ему придется во всем этом разобраться.

Напомним, Вадим Потомский покинул губернаторское кресло 5 октября 2017 года. Обязанности главы региона временно исполняет экс-депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3