WorldClass

25 апреля 2024, 19:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «Агроэко» инвестирует в Тульскую область около 10 млрд рублей

02.11.2017 19:12
Автор:

Воронеж. 02.11.2017. ABIREG.RU – ГК «Агроэко» собирается вкладывать почти 10 млрд рублей в ООО «Тульская мясная компания», и заявка на этот кредит уже рассматривается «Россельхозбанком», с которым у свиноводческой группы всё стабильно хорошо. При этом 2017 год, вероятно, станет последним годом, когда свиноводческим проектам предоставляются кредитные льготы, сообщили в компании.

Проект предполагает мощность в 60 тыс. тонн свинины в год. «Замысел реализует «Тульская мясная компания» и вполне успешно: оформлены земельные участки, завершено проектирование и экспертизы, получены необходимые согласования и исходно-разрешительная документация», – прокомментировал председатель совета директоров «Агроэко» Владимир Маслов.

В рамках реализуемого проекта ожидается строительство шести товарных свинокомплексов, племенного репродуктора, хрячника, комбикормового завода и элеватора в Ефремовском, Куркинском и Воловском районах Тульской области. Юрий Ковалев, гендиректор Национального союза свиноводов, отметил, что в ведомстве ожидают увеличение экспорта продукции и замены производственных мощностей старых предприятий и ЛПХ. По плану этот проект вместе с остальными подобными позволит увеличить экспорт за три года в 3,5 раза: с 70 тыс. тонн свинины в этом году до 250 тыс. тонн в 2020-м, при этом заменив около 100-200 тыс. тонн, которые должны выбыть за счет ЛПХ и старых мощностей.

«На данный момент зарубежные представители представлены на российском рынке в районе 7% или 8%, при этом такая пропорция имеет склонность к постоянству. Традиционно мы не едим некоторые части свиньи, в других странах их употребляют в пищу, также и наоборот, – дополнил Юрий Ковалев. – При этом закрываться ни от кого мы не собираемся, поэтому нынешние 300 тыс. тонн импорта могут остаться неизменными».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0