WorldClass

29 марта 2024, 15:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В следующем году в Липецке появится экологически чистый общественный транспорт

03.11.2017 10:49
Автор:

Липецк. 03.11.2017. ABIREG.RU – Власти региона начали активное обсуждение программы развития экологически чистого транспорта на территории Липецка. По словам руководителя области Олега Королёва, на данный момент перед городом стоят две проблемы: экологическая нагрузка и слабое развитие современных технологичных транспортных систем.

«Автомобили входят в число основных загрязнителей атмосферы, – отметил Олег Королёв. – Цивилизованный мир сегодня отказывается от использования потребляющего топливо транспорта в пользу альтернативных средств передвижения».

По его словам, такая расстановка приоритетов создает комфортную среду, избавляет от автомобильных пробок и способствует увеличению продолжительности жизни людей. Как отметил господин Королёв, программа развития экологически чистого транспорта как раз способствует решению этих задач.

«Развитие пассажирского транспорта входит в число важнейших вопросов как на муниципальном, так и на федеральном уровне. Сегодня необходимо наработать детали и войти в 2018 год с продуманной и подготовленной программой», – отметил глава региона.

Как сообщили в обладминистрации, в концепцию муниципальной программы включено развитие рельсового и безрельсового общественного электротранспорта, в частности широкое использование электробусов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1