WorldClass

28 марта 2024, 20:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За 5 лет в Липецкую область инвестировали 550 млрд рублей

03.11.2017 10:59
Автор:

Липецк. 03.11.2017. ABIREG.RU – За последние пять лет объем инвестиций в Липецкую область достиг 550 млрд рублей, сообщили в обладминистрации. Там уточнили, что сумма, вложенная в экономику региона с января по сентябрь 2017 года, составила 100 млрд рублей.

Власти констатируют, что на сегодняшний день экономика Липецкой области является одной из самых стабильных и устойчивых в стране, что подтверждается как отечественными, так и зарубежными рейтинговыми агентствами (такими как АКРА и Fitch Ratings).

В области создана уникальная трехуровневая система привлечения инвестиций, которая помогла в короткие сроки достигнуть высоких показателей деловой активности.

«Создание благоприятного инвестиционного климата – комплексный процесс, требующий грамотного управления и слаженной работы всех структур», – отметил глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

По его словам, главные условия привлечения вложений – это отсутствие коррупции, прозрачность процесса инвестирования, создание обстановки открытых дверей и умение оперативно решать возникающие вопросы.

Напомним, что за последние 12 лет на территории региона заработало 117 новых современных предприятий, семь из которых запустили в этом году. В ближайшие два месяца ожидается открытие еще трех крупных компаний.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0