WorldClass

23 апреля 2024, 14:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В текущем году в Тамбовской области реконструировали восемь плотин

03.11.2017 13:05
Автор:

Тамбов. 03.11.2017. ABIREG.RU – В Тамбовской области завершен плановый капитальный ремонт гидротехнических сооружений, намеченный на этот год, сообщили в региональной администрации.

Там уточнили, что реконструкции подверглись восемь плотин, расположенных на территории шести районов области. Работы включали в себя укрепление конструкции, расчистку водоотводящих каналов, замену задвижек донных водовыпусков и другие мероприятия. Как пояснили в обладминистрации, работы прошли на балке Семенов Лог у села Никольское, на пруду около села Мосоловка и на других объектах. В реализацию плана было вложено около 19 млн рублей, поступивших из федерального и областного бюджетов.

Власти региона отметили, что на данный момент продолжается возведение подпорной плотины на реке Пичаевка. На ее строительство планируется потратить более 20 млн рублей федеральных и областных средств. Специалисты считают, что плотина поможет улучшить водообеспечение Пичаевского района. Гидротехническое сооружение поднимет уровень воды в реке на два метра, после чего здесь будет создано новое водохранилище, на берегу которого обустроят пляжную зону с современной спортивной площадкой. Окончание работ запланировано на 2018 год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0